Назад

Фитинги для грузовых автомобилей

Фитинги – это разновидность соединительных элементов, которая используется по всему миру в трубах системы кондиционирования автомобиля. В остальных его узлах, связанных с тормозной, топливной, гидравлической и другими системами они также успешно применяются.
Фитинги отлично справляются со своей задачей, но бывает и так, что они могут выйти из строя, что видно, например, по утечке охлаждающего вещества. Перед тем как залить новый хладагент, всегда нужно заменить старые и потерявшие герметичность фитинги.
 Виды автомобильных фитингов
Для того чтобы создать надежное и качественное соединение стыков труб, необходимо знать о разновидностях фитингов и их предназначениях. Подобные детали различаются на:
 

  • Прямой вид – применяется во время соединения трубок с одинаковым диаметром
  • Переходной вид – соединяет пневматические трубки и шланги с разными диаметрами
  • Угловой вид – нужен, когда трубки стоят под углом в 90 градусов
  • Вид с добавочным сервисным портом

Закрепляются соединительные фитинги для различных типов соединений с помощью стаканов, которые обжимают их специальным прибором – кримпером. Производится рассматриваемая продукция из различных видов металла не только для отечественных авто, но и для машин других стран.
Заменить фитинги самостоятельно довольно сложно, поэтому лучше всегда обращаться к профессионалам. После их ремонта не понадобится дальнейшая диагностика, так как сейчас фитинги становятся все более надежными и долговечными.
Продажу данных запчастей для автомобиля можно найти в нашем интернет-магазине http://rinavtokam.ru/catalog/fitingi/ 

Дата: 25 февраля 2019

История просмотров